С настоящего времени у нас на форуме вводится система квестов. Чтобы было понятнее, что это такое, попытаюсь отразить в  этой теме наиболее важные вопросы.
Обычно квесты - это игры, в которых выполнение одного задания дает нам новое задание, которое необходимо выполнить, чтобы получить следующее и т.д., пока не придете к финалу.
Что касается ролевых игр, то здесь квестами называют некий вектор, направление, для  действий ваших персонажей. Квесты необходимы для более интересной обыгровки игрового процесса, чтобы в нашей ролевой вам не казалось скучно, если вы только пришли и не знаете чем себя занять и вообще, куда податься в этом обширном мире.

Квесты делятся на:
Обычные, то есть рассчитанные на определённую группу игроков. Такие квесты могут быть закрытыми, то есть написанными специально для кого-то, когда участники уже определены, или открытыми, когда квест написан администрацией или, опять же, по просьбе участников, но записаться и принять участие в нём может каждый.
Глобальные, то есть те, которые будут распространяться на всех игроков ролевой. Какое участие - активное или пассивное - примет ваш персонаж, решать вам.

Основные организационные вопросы:
1. Прошу запомнить, что у квестов есть срок начала и выполнения. Это значит, что запись на квест открыта буквально 1-2 дня, после чего начинается отыгровка квеста. Если вы не успели записаться, не поднимайте панику, будет ещё достаточно квестов и на вашу долю. Если же вы записались, но по каким-либо причинам не сможете принять участие обязательно сообщите причину.
2. Заказывайте квесты или высказывайте ваши предложения и идеи по квестам в соответствующей теме (ссылка).
3. Для организации и проведения квестов необходим Гейммастер – тот, кто будет писать основные квесты и следить за их проведением. Пока, по умолчанию, геймамстером будет админша (Neko). Но набор претендентов на эту должность пока  открыт. Лучше, если этим будет заниматься конкретный человек, не задействованный в модерировании и администрировании.

FAQ по квестам:
А о чем квест-то?
Тема, участники и события квеста будут отражены в игровом сюжете и в теме с квестами. Просьба к тем, кто согласился принять участие в том или ином квесте, внимательно следить за изменениями и ходом самого квеста.
Кто угодно может принять участие?
Принять участие в квесте может любой желающий, если иного не оговорено самим квестом или все места не заняты.
Если я принимаю участие в квесте, я отписываю только за квест?
Разумеется, да. Вы не можете отписываться за квест и одновременно находиться в другой локации и отписываться там. Такое попросту невозможно. Вы же не можете разорваться на две части, ведь так?)
Я вступил в квест, но резко уехал/меня украли/дернули из города на дачу/я ушел/я умер. Что будет с персонажем?
В таких ситуациях просьба отписаться в соответствующей теме и вам будут предложены следующие варианты развития событий:
- за персонажа будет отписывать гейммастер;
- гейммастер отписывает, что персонаж обиделся/заболел/не захотел идти и т.п. и вернулся (в данном случае в предыдущую локацию) дабы не тормозить весь "процесс" квеста;
- мы все вместе делаем вид, что ничего не было и продолжаем так, словно он(а) с нами, но молчалив(а).
Я хочу, чтобы с моим персонажем во время квеста что-то произошло, мне надо обговаривать это с гейммастером?
Да, данный вопрос необходимо обсудить. Если это не любовная интрижка и т.п., а, предположим, смерть/болезнь/отрава,вы предупреждаете гейммастера в теме, где давали согласие принимать участие в квесте.